Ginger Bread Crew (Montréal)

Les entraînements de ces équipes ont lieu à Montréal, au bassin Olympique du Parc Jean Drapeau:
(VOIR SUR GOOGLE MAPS)


ÉQUIPE MIXTE

NIVEAU INTERMéDIAIRE

S'inscrire dans cette équipe » Groupe Facebook Joindre le groupe Facebook de cette équipe

DESCRIPTION

Ginger Bread Crew

Équipe à l'origine formée en 1997 sous différents noms et avec une panoplie de membres, c'est en 2004 que Gingerbread Crew s'est mise à se consolider dans le moule avec une identité bien à elle. L'entraîneur est attaché à l'équipe depuis ses débuts, malgré le fait que le gros noyau de cette équipe s'est un peu dissocié un fil du temps GBC réussit à réduire son chrono d'année en année sans compromettre l'esprit d'équipe qui règne autant sur le bateau qu'en dehors du bateau. 

Forfait bateau dragon 2019 clé en main

  • 1 x/ sem. 
  • Jour/heure: Mercredi 19:00
  • Début:  1er mai 2019
  • Fin: 15 septembre 2019
  • Congé: 5 juin, semaine du GPF1
  • Lieu: Bassin Olympique

CALENDRIER DES COMPÉTITIONS

Pour 2019: 

1. H2o Open 25 mai 2019

  • 25 mai 2019
  • Endroit: Bassin Olympique, Parc Jean Drapeau
  • Distances: 500m (2x), 1000m
  • Catégorie: Mixte Communautaire

2. Festival Montréal Challenge 6-7 juillet 2019

  • 6 au 7 juillet 2019
  • Endroit: Bassin Olympique, Parc Jean Drapeau
  • Distances: *200m, 500m et 2000m
  • Catégorie: Mixte Communautaire

3. Coupe du Québec 14-15 septembre 2019

  • 14-15 septembre 2019
  • Endroit: Bassin Olympique, Parc Jean Drapeau
  • Distances: 200m, 500m, 2000m
  • Catégorie: Mixte Communautaire

HORAIRE D'ENTRAÎNEMENT

Mercredi 19h, à compter du 1er mai 2019

CAPITAINE :

Gab

COACH :

Jean-Sébastien Meunier

MEMBRES DE L'ÉQUIPE

Gauche Droite
(1) André Leprince
(2) Marine Rousselet
(3) Annick Morissette
(4) Josiane Maheu
(5) Annie Dumont-dufresne
(6) Magali Scheubel
(7) Marc-andre Gagnon
(8) Luc Corriveau
(9) Amélie Masson-labonté
(10) Claudia Lacoste
(11) Tony Magi
(12) Caroline Godin
(13) Laura Malbogat
(1) Sara-jeanne Gaudreault
(2) Marie-pier Therrien
(3) Josee-anne Coutu
(4) Suzie Landreville
(5) Pascal Savoie
(6) Gabriel Northrup
(7) Brigid Glustein
(8) Nora Decure
(9) Marie-pierre Doucette
(10) Frédéric Genest
(11) Laurence Chouinard
(12) Sylvain Bergeron

Prix : 305 $ (taxes en sus)

DISPONIBILITÉ :

Disponibilité : Gauche Droite
Homme COMPLET COMPLET
Femme COMPLET COMPLET

CE FORFAIT COMPREND :

  • Les frais d'inscription et l'entraineur pour les 3 compétitions
  • Les entraînements de 60 minutes incluant location de bateau/équipement et entraîneur
  • Droits d'accès au bassin olympique (excluant le stationnement)
  • NON INCLUS: La camisole d'équipe (extra 40$).
  • NON INCLUSStationnement (payable à la borne à l’heure, tarif spécial pour vignette mensuelle et annuelle pour membre du club  ou accessible en métro, vélo) - Informez-vous au commis du quartier des athlètes, Parc Jean Drapeau.
  • Le bassin est accessible en Métro ou à Vélo

S'inscrire dans cette équipe »


Définitions des niveaux < Retourner à la page de toutes les équipes